О главном на Главном за 04 сентября 2020 года

04 сентября 2020, 22:48 | Общество
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Украине новый антирекорд по COVID-19: 2723 новых случаев за сутки.

По состоянию на 4 сентября Киев и 17 областей Украины не отвечают всем необходимым критериям для ослабления противоэпидемических мер. Согласно данным Минздрава, в 10 регионах больницы заполнены более чем на 50%: это Киев, Винницкая, Волынская, Ивано-Франковская, Львовская, Одесская, Сумская, Тернопольская, Хмельницкая и Черновицкая области.

*** Кабинет Министров действовал исключительно в рамках законодательства и не нарушал права и свободы людей, вводя карантин. Об этом заявил Премьер-министр Денис Шмыгаль, комментируя решение Конституционного Суда о соответствии Конституции отдельных положений правительственного постановления №392 о введении карантина в Украине.

*** Статистика летальности от COVID-19 в Украине с 3% снизилась до 2,2%.

*** Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что осенью может быть наложение гриппа на коронавирусную инфекцию, в связи с чем нужно призвать всех вакцинироваться от гриппа, чтобы избежать сложных последствий.

*** Министерство здравоохранения ведет ряд переговоров с иностранными компаниями относительно закупки вакцин от COVID-19 сразу же после их регистрации. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

*** Масштабный пожар в Двуречанском лесничестве на Харьковщине общей площадью 500 Га локализован.

*** Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не ожидает проведения масштабной вакцинации от коронавируса в мире до середины 2021 года. Об этом заявила в пятницу на брифинге в Женеве официальный представитель структуры Маргарет Харрис.

*** У патриарха Филарета диагностировали коронавирус.

*** Сегодня стало известно о том, что Президент Украины Владимир Зеленский выступит 23 сентября на Генеральной ассамблее ООН, которая в этом году пройдет в онлайн-формате.

*** В государственном бюджете на следующий год заложено 159 млрд гривен на увеличение заработной платы. При этом часть из них вернется в бюджет в виде налогов. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.



*** С начала действия режима прекращения огня в Донецкой и Луганской областях Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала 908 нарушений "тишины".

*** Верховная Рада в первом чтении поддержала законопроект об усилении контроля за легким электротранспортом. За соответствующее решение проголосовали 268 народных депутатов. Согласно законопроекту, должна появиться новая категория участников дорожного движения - пользователи персонального легкого электротранспорта. Это касается электросамокатов, сегвеев, гиробордив и гироскутерив.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ