Харьковская полиция усиливает контроль за соблюдением карантина

20 августа 2020, 14:00 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В связи с ухудшением ситуации по распространению коронавирусной инфекции на территории области, харьковская полиция вместе с облгосадминистрацией, городскими властями, ГСЧС и Минздравом активизирует совместные мероприятия, направленные на недопущение увеличения случаев инфицирования населения.

Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

На внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций с 17 августа установлен "желтый" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 в Харькове и 7 районах Харьковской области: Богодуховский, Валковский, Золочевский, Краснокутский, Нововодолажский, Первомайский и Чугуевский.

Начальник ГУНП в Харьковской области Валерий Сокуренко подчеркнул, что в период пандемии личный состав полиции работает в сверхурочное время, по усиленному варианту служебной деятельности.

"Мы усилили контроль за соблюдением требований по ограничению перевозок пассажиров в общественном транспорте, работы предприятий торговли, развлечений, быта, общественного питания.

Также обращаюсь ко всем перевозчикам, предпринимателям, руководителям учреждений с просьбой четко выполнять карантинные требования, определенные Правительством Украины. А пожилых людей прошу вообще воздержаться от посещения мест массового скопления людей", - подчеркнул Сокуренко.

За нарушение правил карантина и санитарных норм законом предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Это штрафы от 17 до 170 тыс. гривен или тюремное заключение сроком от 3 до 8 лет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ