Стоимость отдыха в Затоке в разгар сезона колеблется от 100 до 10 000 тыс гривен за ночь

10 августа 2020, 14:01 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Курортный поселок Затока давно пользуется популярностью среди граждан Украины. Сюда ежегодно едут на отдых множество украинцев из разных уголков страны.

Пляжи Затоки в августе этого года заполнены людьми не меньше, чем в предыдущие годы, а может, даже и больше, что напрямую связано с невозможностью посещать свободно другие курортные места. Но, несмотря на ажиотаж, хорошие варианты жилья на вторую половину месяца еще остались.

Затока – это целая курортная зона протяженностью 20 километров. Это узкий перешеек между Черным морем и Днестровским заливом, через который проложена автомобильная и железные дороги. Здесь расположены больше 200 отелей и баз отдыха на любой вкус и кошелек.

Стоит отметить, что стоимость жилья варьируется от 100 гривен за койко-место и дом 10 тысяч в сутки за отели премьер-класса, - пишет на странице курорта в Facebook пользователь Ярослав Юрченко.

Также туристы отмечают, что большинство предложений отдыха осталось на уровне прошлогодних цен. Из-за удобного расположения курорта (в 1 часе езды от Одессы) и закрытых границ украинцы забронировали лучшее жилье в Затоке заранее.

Украинские граждане пишут и об отелях стоимостью 500 грн за ночь. "Места на пляже много, шезлонгов и зонтов хватает, чтобы соблюдать дистанцию. Ночью спала под шум волн. До этого считала Затоку "попсовым" местом с шансоном" – пишет отдыхающая.

В Затоке можно снять не только номера, но и дома.

Цена стартует от 2000 гривен в сутки и дальше зависит от удобств и расположения. К примеру, коттедж с бассейном на территории предлагают за 4500 гривен в сутки. За такую сумму компания из 6 человек получает три комнаты с красивой обстановкой и санузлом в трех минутах ходьбы до моря.

Ранее сообщалось, что многие украинские туристы ждут обновленной информации по поводу того, когда такие популярные курорты, как Грузия и Кипр откроют свои границы для граждан Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ