В Киеве за нарушение карантина оштрафовали более сотни кафе и магазинов

28 июля 2020, 16:49 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

В Киеве инспекторы Госпотребслужбы проверили на соблюдение карантина 485 столичных заведений.

В 106 из них выявили нарушения карантинных норм, сообщили в главном управлении ведомства в Facebook.

Так, проверка осуществлялась с 20 по 25 июля. За это время проверили 123 заведения общественного питания, 174 объекта торговли продовольственными товарами, 188 - непродовольственными товарами, рынок и один детский сад.

"По результатам составлено 106 протоколов в соответствии ст. 44-3 (нарушение правил карантина людей). Среди нарушителей - 32 заведения общественного питания, 32 продуктовых магазина, 42 - промышленных магазина и один рынок", - говорится в сообщении.

В Госпотребслужбе напомнили, что нарушение правил карантина людей влечет за собой наложение штрафа от 17 до 34 тысяч гривень для обычных граждан, от 34 до 140 тысяч гривень для должностных лиц.



Кабинет министров Украины на заседании в среду, 15 июля, одобрил проект закона, который устанавливает штраф от 200 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан для собственников общественных мест за несоблюдение масочного режима посетителями.

Отмечается, что закон применяется к предприятиям, предпринимателям, учреждениям, организациям, которые нарушили санитарное законодательство, а именно - осуществили пропуск, допуск лица в общественное здание, сооружение, общественный транспорт во время действия карантина без надетого респиратора или маски, которая закрывает нос и рот (в том числе изготовленной самостоятельно). Об этом сообщает ZN, UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ