В администрации Барабашово ответили Кернесу относительно причастности Фельдмана к поджогу строительной техники

22 июля 2020, 17:05 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Соответствующее заявление администрации ТЦ «Барабашово» и Ассоциации предпринимателей торгового центра опубликовала пресс-служба ТЦ.

Администрация торгового центра «Барабашово» совместно с предпринимателями торгового центра возмущены необоснованными публичными заявлениями Харьковского городского головы о, якобы, причастности народного депутата Украины Александра Фельдмана или сотрудников торгового центра к попытке поджога техники на месте незаконного строительства дороги через территорию торгового центра.

Должностные лица любого уровня, тем более такого, как городской голова города-миллионника, обязаны придерживаться норм законодательства Украины и своими действиями быть примером для граждан Украины. Домыслы, голословные обвинения, фантазии и другие неподтвержденные фактами результаты эмоциональной мозговой деятельности не могут быть аргументами в публичных выступлениях чиновников.

Призываем Харьковского городского голову Геннадия Кернеса и его подчиненных вернуться в правовое русло, прекратить «назначать» виновных, косвенно оказывая тем самым давление на независимый ход расследования.

Ночное происшествие – это попытка отвлечь людей от реальных проблем: от дорожных долгостроев, от прогнивших теплосетей, от многомиллионных кредитов, взятых под залог городской недвижимости. Безапелляционное «назначение» виновных позволяет сделать предположения о заинтересованности городских властей как в самом происшествии, так и в результатах расследования.

И уж совсем не вызывает удивления тот факт, что автором громких беспочвенных обвинений стал... Харьковский городской совет. Городской голова решил переложить ответственность, используя формат, якобы, коллегиального заявления. Разумеется, ведь события недавнего времени - поджоги магазинов на месте строительства дороги, силовые провокации и попытки дестабилизации ситуации - дают предпринимателям куда больше аргументов для подозрений именно городских властей в ночных событиях.

Коллектив ТЦ «Барабашово», предприниматели торгового центра требуют публичных извинений Харьковского городского головы Геннадия Кернеса за высказывания относительно возможных организаторов и участников попытки поджога.

Заявления от имени городского совета, никогда не обсуждаемые депутатами и не вынесенные на рассмотрение в сессионном зале - это превышение полномочий и узурпация власти. Мы работали и будем работать исключительно в правовом поле. Все попытки оклеветать, очернить противников незаконного строительства ненужной Харькову дороги будут безуспешны. Городской власти пора признать абсурдность данного проекта, прекратить бездумно тратить деньги харьковчан и отказаться от политики «продавливания» своих решений любой ценой.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ