Почти треть выпускников школ отказались от сдачи ВНО по истории Украины

09 июля 2020, 22:01 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Во внешнем независимом оценивании по истории Украины, которое состоялось сегодня, приняли участие 178 714 человек.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на МОН.

"Во внешнем независимом тестировании по истории Украины приняли участие 178 714 человек – это 67,7% от общего количества зарегистрированных. Тестирование состоялось сегодня, 9 июля 2020 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что к тестированию не допустили 75 участников, из них 17 – выявлены признаки острых респираторных заболеваний. Работу 120 участников было прекращено досрочно из-за нарушения процедуры тестирования.

Порог «сдал/не сдал» и результаты ВНО по истории Украины будет определен до 24 июля. Результаты появятся на страницах участников до 25 июля.



Те, кто не смогли принять участие в основной сессии тестирования по истории Украины из-за причин, которые не зависели от них, могут зарегистрироваться на дополнительную сессию. Инструкцию, как это сделать, размещена по ссылке на сайте УЦОКО.

В МОН напомнили, что основная сессия внешнего независимого оценивания 2020 году стартовала 25 июня. В безопасных условиях уже прошли тестирование по математике, украинскому языку и литературе, физике и иностранным языкам.

Остальные тестирований основной сессии ВНО – по биологии, географии и химии – состоятся на следующей неделе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ