Армяне будут собирать для России автоматы Калашникова

08 июля 2020, 12:39 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 7 июля, посетил предприятие по производству автоматов Калашникова АК-103 в Ереване. Во вторник состоялось официальное открытие завода, входящего в состав научно-производственного объединения (НПО) «Нейтрон».

Договорённость об организации сборки автоматов под всемирно известным оружейным брендом была достигнута в августе 2018 года в Москве на встрече руководителя НПО «Нейтрон» Давида Галстяна с заместителем главы концерна «Калашников» Андреем Барышниковым.

Контракт был заключён 15 мая этого года, 10-летняя лицензия предполагает производство до 50 тысяч автоматов, комплектующие для их сборки будут поставляться из России. Помимо стрелкового оружия, на новом предприятии будут производить приборы ночного видения и другую продукцию военного назначения.

Премьер-министр в прямом эфире прогулялся по производственному цеху. Его сопровождали министр обороны Давид Тоноян, министр высокотехнологичной промышленности Акоп Аршакян, посол России в Армении Сергей Копыркин, пишет news. am.

Главе Правительства представили несколько разработок. Было отмечено, что компания разрабатывает и производит оптико-электронные приборы, а также ночные тепловые прицелы в соответствии с местными требованиями и особенностями. После проведения полноценных испытаний начнется производство, и в течение года будет полностью удовлетворен спрос Министерства обороны. Часть из них предназначена для установки на основное оружие, а другая – устанавливается на устройство, которое закрепляется на шлем или голову бойца.



Примечательно, что эти устройства также имеют память, благодаря чему изображение сразу же передается в соответствующий центр через wi-fi.

Кроме того, премьер-министру были представлены фотографии военной формы, которая была произведена из волокон с использованием нанотехнологий. Это волокно получают путем полимеризации, а само оборудование европейское. В такую форму не проникают вирусы, пыль, и она противоаллергическая.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ