В Кабмине согласовали повышение минимальной зарплаты в Украине

01 июля 2020, 16:40 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Кабинет министров Украины согласовал повышение минимальной зарплаты в Украине и теперь с 1 сентября она возрастет до пяти тысяч гривен. Об этом во время брифинга в среду, 1 июля, сообщила министр социальной политики Марина Лазебная.

По словам чиноаницы, согласно графику повышения минимальной зарплаты ожидается, что с 1 января 2020 года она поднимется до шести тысяч гривен, а с 1 июля следующего года - до 6,5 тысячи гривен.

"Прежде всего повышение минимальной заработной платы - это повышение уровня жизни наших граждан, особенно работающих людей, которые получают наименьшее доходы и повышения минимальной зарплаты - это борьба с бедностью", - отметила министр.

С 1 июля Укрзализныця переводит на четырехдневную рабочую неделю

сотрудников аппаратов управлений центрального офиса компании, региональных филиалов и филиалов и инженерно-технических работников.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о необходимости повышения заработных плат врачам, медсестрам и санитарам, которые работают в заведениях вторичного звена (предоставляют специализированную медицинскую помощь), с 1 сентября этого года, пока не будет отработана новая система начисления зарплат в пределах медицинской реформы с 2021 года. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ