Коронавирус в США: снова более тысячи смертей в день

01 июля 2020, 13:42 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

В общей сложности 127 322 человека умерли в США с начала пандемии из-за коронавируса. 322 человека. За последние 24 часа число зараженных увеличилось на 42 тысячи 528. В общей сложности в этой стране уже зарегистрировано более 2,6 миллиона случаев коронавируса.

Об этом пишет УРА-Информ со ссылкой на CNN.

Соединенные Штаты Америки являются наиболее пострадавшей страной в мире в результате пандемии, учитывая число инфицированных и число погибших.

В последние недели резко увеличилось число инфицированных людей, в основном на юге и западе страны. Власти Техаса сообщили вчера, что в этом штате было зарегистрировано рекордное число новых случаев заражения в 6975 человек.



США "идут в неправильном направлении", - сказал главный эпидемиолог страны Энтони Фаучи, говоря о развитии эпидемии коронавируса. Он предупредил, что скоро в США могут фиксироваться по 100 тысяч новых случаев каждый день.

Он также выразил обеспокоенность тем, что в последние дни многие американцы перестали избегать запретов, часто не надевая маски. "У нас будет много проблем из-за этого", - сказал он.

Напомним, что в Украине почти 45 000 случаев заражения на COVID-19.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ