Кабмин назначил исполняющим обязанности министра образования и науки Сергея Шкарлета

25 июня 2020, 16:29 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Кабминет Министров Украины назначил Сергея Шкарлета исполняющим обязанности министра образования и науки.

Согласно решению, которое было принято на заседании правительства, Шкарлет был назначен заместителем министра образования, а также на него возложены обязанности и. о. министра.

Премьер-министр Денис Шмыгаль поблагодарил за проделанную работу Любомиру Мандзий, которая исполняла обязанности министра образования с 23 марта.

Сергей Шкарлет родился в 1972 году. В 2008 году защитил докторскую диссертацию. В 2001 году стал ректором частного Черниговского института информации, бизнеса и права, а с 2010 года и до последнего момента возглавлял государственный Черниговский национальный технологический университет.

Шкарлет автор - более 120 научных работ, но в 2020 году в части из них обнаружили фрагменты плагиата, хотя он сам все обвинения отрицает.

В 2010 году Шкарлет стал депутатом Черниговского областного совета от Партии Регионов. Тогда в одном из интервью он рассказывал, что с 2004 года поддерживал Виктора Януковича и полностью разделяет "взгляды и принципы" Партии Регионов.

В 2015 году он баллотировался в депутаты облсовета уже от БПП, но не прошел.

Кандидатуру Шкарлета на должность министра предложили Владимиру Зеленскому ректоры ВУЗов Украины. Он дважды ходил на собеседование в профильный комитет Рады, но там его кандидатуру не поддержали. 17 июня премьер Денис Шмыгаль внес представление в парламент о назначении Шкарлета министром, но в итоге его кандидатуру на голосование не выносили. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською