Выпускники Академии сухопутных войск ВСУ выбирают службу в Нацгвардии

23 июня 2020, 12:52 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Более двух десятков лейтенантов артиллеристов и танкистов выпускников Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного станут командирами танковых и артиллерийских взводов и старшими офицерами батарей в рядах военных частей Национальной гвардии Украины.

Юноши специально поступали в вуз ВСУ, что бы сразу после его окончания уйти служить в Национальную гвардию Украины.

Накануне церемонии выпуска в лейтенантов гвардейцев посетили представители Главного управления Национальной гвардии Украины, поздравили их с окончанием учебы, пообщались с офицерами выпускниками, доказали распределение по воинским частям и пожелали успехов на нелегком офицерском пути.



В строю среди выпускников стоит лейтенант Денис Кунавич, который ранее проходил срочную военную службу и военную службу по контракту в артиллерийском подразделении воинской части 3029 Национальной гвардии Украины, а впоследствии по рекомендации своего командира решил вступить на факультет ракетных войск и артиллерии Национальной академии сухопутных войск ВСУ, что бы сразу после окончания вуза вернуться в родную часть Нацгвардии.

«Мне еще со срочной службы нравилась это дело. Ранее в школе я имел способности к математике и будучи разведчиком дальномерщиком во взводе управления артиллерийского дивизиона, я понял что артиллерия это мое. Поэтому без колебаний я сначала подписал с военной частью контракт, а затем поступил учиться в Национальную академию сухопутных войск. Сейчас я возвращаюсь в свою воинскую часть уже офицером», - рассказал лейтенант Денис Кунавич.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською