В Одессе усилили карантин

22 июня 2020, 08:24 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Одессе приняли решение об усилении карантинных ограничений на территории города с 22 июня. В частности, субъектам хозяйствования в сфере торговли, ремонта, страхования и других рекомендовано перенести начало работы на 10.00 либо позже.

Об этом сообщает официальный сайт города Одесса.

"С целью противодействия распространению коронавирусной болезни COVID-19 на территории города Одессы, учитывая постановление Кабинета Министров Украины от 17 июня 2020 года № 500, комиссия ТЭБ и ЧС исполнительного комитета Одесского городского совета приняла решение об усилении карантинных ограничений на территории города Одессы с 22 июня 2020 года", - говорится в сообщении.

Как отмечается в протоколе заседания комиссии ТЭБ и ЧС, было решено "в целях ограничения скопления граждан в транспорте и на дорогах следования на работу/с работы применение там, где это возможно, гибкого режима рабочего времени, который, в частности, предусматривает разное время начала и окончания работы для разных категорий работников, дистанционную (надомную) работу".

В частности, начало работы в 10 или более позднее время установлено для субъектов хозяйствования, осуществляющих свою деятельность в следующих видах экономической деятельности: оптовая и розничная торговля; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов; почтовая и курьерская деятельность; временное размещение и организация питания; страховая деятельность; образование; оказание социальной помощи; искусство, спорт, развлечения и отдых.

В городском транспорте количество пассажиров должно быть не больше количества сидячих мест.

Что касается пляжей, то там необходимо обеспечить дистанцию ??между шезлонгами для отдыхающих не менее 1,5 м.



Также в протоколе указано, что работникам правоохранительных органов необходимо "принять меры по прекращению и запрещению осуществления розничной стихийной торговли на пляжах города Одессы и рекреационных зонах".

Ношение масок в общественных местах обязательно.

Главному управлению Национальной полиции Украины в Одесской области рекомендовано "организовать проведение рейдовых групп с привлечением представителей соответствующих исполнительных органов Одесского городского совета с целью проверки соблюдения карантинных мер в общественном транспорте, торговых точках, выставочных залах, пляжах города Одессы".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською