Кабмин представил доработанную программу деятельности правительства

15 июня 2020, 13:32 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Кабинет министров Украины обнародовал доработанную программу своей деятельности, в которой расписаны приоритеты и задачи для каждого министерства. Соответствующий документ опубликован на правительственном портале.

"Данный документ ? это реакция правительства на ряд проблем, которые стоят перед нашей страной, а также повестку дня деятельности на средне- и долгосрочный период для обеспечения экономического развития и, как следствие, повышение благополучия населения", ? говорится в программе.

Структурный документ состоит из двух разделов. Первый ? это антикризисный раздел. Второй ? долгосрочные приоритеты деятельности правительства. Каждый из разделов совпадает с теми направлениями стратегии, которые есть в министерствах. Каждый раздел содержит ожидаемые результаты и показатели, как и положено для такой программы Новый документ расширен до 85 страниц, в отличие от первой версии, содержащей 10. Таким образом, программа предусматривает дальнейшую евроинтеграцию, политику в отношении временно неподконтрольных территорий, поддержку отечественного производителя, создание условий для бизнеса и улучшения в цифровой сфере. Правительство полагает, что экономические шоки приведут к падению ВВП на 4-8% в 2020 году.



Ранее Кабинет министров заявлял, что готов представить до конца недели доработанный вариант программы действий правительства, а также будет просить парламент поддержать ее 18-19 июня.

Как сообщил премьер-министр, правительство внимательно проработало все конструктивные предложения и готово представить парламенту обновленную программу действий правительства 2.0. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ