Суд арестовал второго фигуранта дела о взятке НАБУ и САП с возможностью внесения залога

15 июня 2020, 13:12 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Отстраненный от должности первый заместитель начальника Главного управления Государственной налоговой службы в Киеве Николай Ильяшенко - подозреваемый по делу о взятке руководству антикоррупционных органов будет находиться под стражей в течение 60 суток, до 10 августа включительно.

Соответствующее решение принял Высший антикоррупционный суд в понедельник, 15 июня, передает "Радио Свобода" Отмечается, что суд также определил как альтернативную меру пресечения возможность внесения залога в размере 84 миллиона 80 тысяч гривень.

В случае внесения залога подозреваемый должен придерживаться, в частности, таких обязанностей: прибывать к следователю по его вызову, не выезжать из Киева без разрешения следователя или прокурора, носить электронный браслет.

Постановление может быть обжаловано в течение пяти дней.

12 июня детективы Национального антикоррупционного бюро задокументировали факт дачи взятки руководству НАБУ и главе Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому в размере $ 6 млн.



За эти деньги правоохранители должны были закрыть дело о пособничестве Злочевского в завладении средствами стабилизационного кредита Национального банка, который выдали "Реал Банку": по ч. 5 статьи 191 и ч. 3 статьи 209 (присвоение имущества и легализация (отмывание) доходов) УК Украины.

14 июня Высший антикоррупционный суд отправил под арест экс-директора по правовым вопросам компании Burisma и подозреваемого в попытке дать НАБУ и САП шесть миллионов долларов взятки Андрея Кичу. Подозреваемый сможет выйти под залог в 40 млн гривень. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ