Харьковское метро готово к возобновлению работы

22 мая 2020, 15:36 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Харьковский метрополитен готов к возобновлению работы с 25 мая. Об этом сказал пресс-секретарь КП "Харьковский метрополитен" Алексей Битнер, передает Укринформ.

"Мы полностью готовы к открытию метро в 05:30 25 мая. Во время карантина все службы метро - пассажирских перевозок, движения, электроподвижного состава, электроснабжения, всего их до 20, поддерживали готовность к работе в полном объеме. Сейчас ждем официальную команду к открытию, она сначала придет из Кабмина в региональную комиссию по ЧС, затем - в департамент инфраструктуры Харьковского горсовета и только потом - к руководству метрополитена. Надеемся, что будут уточнены и требования к персоналу, а его количество - свыше 2 тысяч, а также к пассажирам, количество которых пока неизвестно, относительно масок, респираторов, социальной дистанции", - отметил Битнер.



Что касается дезинфекции, то она, по его словам, в метро проводилась ранее и проводится и сейчас, а персонал на 100 процентов обеспечен средствами индивидуальной защиты.

По информации заместителя городского головы Харькова Светланы Горбуновой-Рубан, метрополитен тщательно подготовился к работе в условиях карантина: "Приобретено много дезинфекционных растворов, отработана ночная дезинфекция вагонов и график уборки, а также пропускная система. Есть возможность соблюдать социальную дистанцию".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ