Молдова возобновит регулярные пассажирские и чартерные авиарейсы с 30 июня

16 мая 2020, 18:10 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Молдова возобновит регулярные пассажирские и чартерные авиарейсы с 30 июня, одновременно с запуском международного железнодорожного и автобусного сообщения. Решение об этом приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям на заседании 15 мая, в день окончания действия режима чрезвычайного положения.

Ранее премьер-министр Ион Кику заявлял, что внешняя изоляция, введённая с 17 марта из-за мировой пандемии коронавируса, будет снята с отменой ЧП. Однако сложная эпидемиологическая обстановка в стране и сохраненный в связи с этим красный код опасности требует продление ограничений.



«Регулярное международное транспортное сообщение будет возобновляться постепенно, в зависимости от эпидемиологической ситуации и открытия границ другими странами», — отмечено в решении комиссии.

Помимо этого, в течении указанного периода продолжает действовать запрет на въезд в Молдавию иностранных граждан.

Исключение делается для проживающих за рубежом родственников молдаван, а также иностранцев, имеющих долгосрочные, рабочие визы или вид на жительство, представителей дипломатических миссий и международных организаций с членами семьи.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ