Футболист из Самары оштрафован на $19000 за критику Путина в соцсети

13 мая 2020, 19:27 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Вратарь футбольного клуба "Крылья Советов" Евгений Фролов был оштрафован руководством самарской команды на 1,4 млн рублей (около $19000) за критику президента РФ Владимира Путина, речи которого спортсмен назвал "пустословием": обещания о льготах для населения не выполняются, реальных дел никаких нет. "Он либо не лидер, либо его не уважают", – резюмировал Фролов.

Об этом сообщил во вторник, 12 мая, бывший футболист "Крыльев", а ныне популярный видеоблогер Евгений Савин на своей странице в социальной сети Instagram.

View this post on Instagram A post shared by КРАСАВА (@sava9) on May 12, 2020 at 4:14am PDT "Команда принадлежит области и за последние 15 лет была несколько раз на грани банкротства, несколько раз вылетала в ФНЛ, а счетная палата говорит о беспорядке в трате бюджетного кэша. Вы Фролова наказали на 1,4 млн рублей за правду (позорище, которое вам навязали из Кремля) после того, как получили подзатыльник аппарата. А кого и насколько накажете, когда клуб с такой армией болельщиков, городом, традициями и стадионом отправится в ФНЛ? ", приводит комментарий Савина сайт NEWSru.com.

Руководство "Крыльев Советов" поспешило отметить, что это высказывание является личной точкой зрения футболиста, которая " расходится с позицией клуба". Они поспешили подчеркнуть, что власти, как федеральные, так и региональные, сделали очень многое для развития футбола в Самарской области, пообещав оштрафовать виновника скандала.



Популярные блогер Василий Уткин ранее прокомментировал инцидент с Фроловым, напомнив, что высказываться на общественно значимые темы, иметь личное мнение о лидере государства и положении в стране – право, гарантированное конституцией любому гражданину.

"Если клубный контракт или любое вообще трудовое соглашение накладывает ограничение на гражданские права, такие пункты в них не имеют силы. Причем неважно, подписал его работник или нет. Гражданскими правами в равной мере наделены мужчины, женщины, дети, вратари вне зависимости от их образования, умственного развития и душевного здоровья", – написал Уткин в своем Telegram-канале.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ