Для харьковчан создадут "горячую линию" по медицине

06 мая 2020, 20:41 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

«Горячую линию» городского головы по медицинским вопросам и Единый медицинский портал планируется создать в Харькове в 2020 году.

Об этом сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам цифровой трансформации Олег Дробот.

По его словам, цель первого проекта - создать единый номер телефона, по которому харьковчане могут позвонить, чтобы записаться к врачу или узнать интересующую информацию по любым медицинским вопросам.

«Например, где находится больница, какой график приема врача. Также можно будет оставить отзывы и рекомендации, чтобы улучшить работу врача, больницы или сферы в целом. Такая «горячая линия» по поручению мэра должна быть запущена в этом году», - сообщил Олег Дробот.



Кроме того, Олег Дробот рассказал, что в этом году планируется создать Единый медицинский портал города. Это будет сайт, где будет собрана информация о медучреждениях и городской медицине.

«Портал заменит 66 разных сайтов больниц и поликлиник города. Одна точка входа для получения информации об учреждениях, о том, что реализуется в городской медицине. Также на этом сайте будут важные для харьковчан сообщения. Такой глобальный план на 2020 год мы видим», - отметил заместитель городского головы.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ