За весь период пандемии в Госпогранслужбе выявлено 20 случаев заболевания коронавирусом

06 мая 2020, 10:53 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

По состоянию на 6 мая 2020 в результате тестирования военнослужащих и работников Государственной пограничной службы Украины на COVID-19 зафиксировано 20 положительных ПЦР-тестов.

На данный момент под контролем медиков находятся более трехсот пограничников, которые контактировали с больными. Подавляющее большинство контактных лиц находятся на самоизоляции, остальные - изолированы в подразделениях или обсерваторах.

Подразделения здравоохранения Госпогранслужбы постоянно контролируют процесс лечения больных, определяют круг контактных лиц, отслеживают состояние их самочувствие, при необходимости проводят экспресс-тесты или ПЦР-диагностику на наличие заболевания.

С целью предотвращения распространения инфекции в ведомстве изменены графики работы, чтобы уменьшить количество физических контактов. Максимально используются возможности дистанционной формы, телефонной и видео-селекторной связи и др. В служебных помещениях введен обязательный масочный режим, проводится уборка с помощью дезинфицирующих средств. Для персонала, осуществляющего пограничный контроль лиц, прибывающих из центров распространения болезни, предусмотрены защитные комбинезоны, очки.

Вместе с тем, несмотря на принятые меры, пограничники ежедневно заступают в наряды на охрану границы, находятся в пунктах пропуска на границе, линии разграничения с оккупированным Донбассом и с оккупированным Крымом ради безопасности Украины и людей, проживающих в нашей стране.



За прошедшие сутки зафиксировано 2 новых случая заболевания представителей Государственной пограничной службы Украины в Закарпатской и Сумской области. В подразделениях проведена необходимая дезинфекция помещений и приняли все меры предосторожности, в том числе о направлении на самоизоляцию под контролем врачей ведомства персонала, контактировал с больными.

Всего на сегодня, из общего количества военнослужащих и работников Госпогранслужбы, которые получили лабораторно подтвержден диагноз COVID-19, выздоровели 4 военнослужащих, 16 человек продолжают лечение.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ