До 31 августа в Эстонии отменяют все крупные мероприятия

29 апреля 2020, 00:42 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

На кабинетном заседании в понедельник члены правительства Эстонии обсудили возможность организации многолюдных мероприятий в течение весенне-летнего сезона и одобрили решение о том, что в мае и июне в Эстонии не будет крупных публичных мероприятий, пишет Postimees.

В ходе заседания кабинета министров также было подтверждено решение о том, что до 31 августа в Эстонии не состоятся крупные мероприятия.

На пресс-конференции правительства министр культуры Тынис Лукас сообщил, что этим летом нельзя проводить крупные мероприятия, пишет Elu24.

"Если ситуация будет улучшаться, мы будем потихоньку двигаться дальше", - сказал Лукас на пресс-конференции правительства, - "Что касается спектаклей и концертов, то в июне они не состоятся. Если мы сможем победить вирус в мае-июне и показатели это подтвердят, то в июле-августе что-то уже сможет возвращаться в обычный режим. Внутренние мероприятия, включая кинотеатры, должны планировать открыть двери в начале осени. Крупные мероприятия этим летом будут отменены".



Судя по словам Лукаса этим летом не состоятся и такие крупные мероприятия, как концерты Джеймса Бланта, Ленни Кравица и группы Rammstein.

17 апреля на странице группы Rammstein в Facebook появился пост о том, что правительства многих стран запретили проводить крупные мероприятия.

Большинству организаторов фестивалей, скорее всего, придется также изменить свои планы. Несколько недель назад было объявлено, что фестиваль итальянской музыки в Хаапсалу в этом году не состоится и будет перенесен на 5 июня следующего года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ