В Житомире курсантов военного института намереваются отправлять на обсервацию в палатки на улицу

28 апреля 2020, 19:44 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Житомирском гарнизоне первым больным COVID-19 оказался курсант военного института. Сейчас парень находится в госпитале. Первоначально в Командовании медицинских сил ВСУ пытались утаить информацию о заболевании курсанта, "замаскировав" случай под прочих "военнослужащих". Однако, информация просочилась в соцсети и в КМС ВСУ были вынуждены признать случай заболевания курсанта в военном институте.

Через несколько дней Житомирская облгосадминистрация сообщила, что заболели еще 4 представителя Житомирского военного института - курсанты.

Те, кто с ним контактировал (а этопо данным Житомирской ОГА минимум 24 человека) - в изоляции. Чтобы предотвратить возможные вызовам и угрозам здоровью личного состава, в учебном заведении к стационарному изолятору добавили и полевой. Это, как утверждают в военном вузе, позволит при необходимости отделить друг от друга небольшие группы людей.



«Мы пришли к выводу, что очень актуальным является не наличие большого изолятора с большим количеством койкомест, а большого количества небольших помещений с как можно меньшим количеством койкомест для того, чтобы микрогруппы курсантов не могли контактировать между собой в течение всего режима обсервации», - рассказал начальник Житомирского военного института имени Сергея Королева Александр Левченко, которого цитирует Житомир Тудей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ