Президент назначил нового главу Ивано-Франковской ОГА

24 апреля 2020, 17:06 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Виталий Федорив стал новым руководителем областной государственной администрации в Ивано-Франковске. Соответствующее распоряжение президент Владимир Зеленский подписал сегодня, 24 апреля.

"Назначить Федорива Виталия Васильевича председателем Ивано-Франковской областной государственной администрации", - говорится в документе.

Известно, что уже состоялась первая встреча нового главы Ивано-Франковской ОГА с президентом. Владимир Зеленский подчеркнул важность решения актуальных проблем области. В частности, речь шла об экономическом развитии региона.

Виталий Федорив родился в 1977 году в селе Братковцы Тисменицкого района Ивано-Франковской области. С 2001 года работал в структурах Ивано- Франковской областной государственной администрации, а также заместителем начальника Государственной финансовой инспекции в Ивано-Франковской области. С ноября 2018 года был заместителем председателя, а с февраля 2020- го - временно исполнял обязанности председателя Ивано-Франковской областной государственной администрации.

В свою очередь правозащитники и посольство США в Украине заявили, что Марцинкив таким распоряжением нарушает права человека.

При чем городской голова Ивано-Франковска не впервые стал автором дискриминационных заявлений и инициатив. В частности, в марте городской голова поручил создать в городе палатку по борьбе "с мусором и цыганами".

В 2018 году Марцинкив пытался заставить учеников и медицинских работников посетить религиозное мероприятие Украинской греко-католической церкви. Также городской голова заявлял о том, что в Ивано-Франковске никогда не проведут прайда и что "гей не может быть патриотом". Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ