На время расследования Поворозника отстранили от исполнения его обязанностей в КГГА - Кличко

21 апреля 2020, 13:52 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Городской голова Киева Виталий Кличко сообщил, что Николая Поворозника отстранят от выполнения обязанностей первого заместителя главы КГГА на время расследования его дела о взяточничестве.

Его обязанности временно перейдут к Валентину Мандриевскому. Об этом Кличко сообщил на брифинге во вторник, 21 апреля.

"Хочу еще раз подчеркнуть, городская власть открыта и всегда сотрудничает с правоохранительными органами в предупреждении коррупции. В расследование дела в отношении первого заместителя председателя КГГА Николая Поворозника в частности. Чтобы расследование было беспристрастным и не было упреков в каком-то воздействии чиновника высокого ранга, каким является Поворозник, он написал заявление об отстранении от обязанностей на время расследования. Я считаю это правильным шагом, потому отстранил его от исполнения обязанностей и возложил исполнение обязанностей первого заместителя председателя КГГА Валентина Мандриевского", - заявил Кличко.



Он также добавил, что рассчитывает на оперативное, открытое и объективное расследование этого дела - справедливо и без политики.

Сам Николай Поворозник отрицает предъявленные ему обвинения во взяточничестве.

Кличко также обратился с требованием к НАБУ относительно публичного расследования дела. Он отметил, что не будет покрывать коррумпированных чиновников, но если дело Поворозника сфабриковано, то будут отвечать те, кто за этим стоит. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською