Рада приняла закон о едином счете для уплаты налогов и единого соцвзноса

13 апреля 2020, 18:15 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Верховная Рада во время внеочередного заседания 13 апреля приняла закон No1049 о введении единого счета для уплаты налогов и сборов, единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование с предложениями президента Владимира Зеленского. За документ проголосовали 279 парламентариев.

Изначально Зеленский ветировал закон из-за так называемых "табачных правок".

Кроме того, народные депутаты поддержали неотложное подписание закона спикером Рады Дмитрием Разумковым и немедленное направление документа на подпись президенту.

Законопроект, который приняли в октябре прошлого года, предусматривал установление фиксированной маржи для оптовых и розничных торговцев табачными изделиями на уровне 7% и 13% от максимальной розничной цены за пачку.



В ответ на принятие такой законодательной нормы табачные производители "Филип Моррис", "Джей Ти Интернешнл Компании", "Бритиш Американ Тобакко" и "Империал Тобакко" сообщили, что рассматривают возможность сокращения производства и дальнейшего закрытия фабрик на территории Украины. После этого Зеленский отправил закон на доработку.

В феврале 2020 года Верховная Рада пыталась отменить закон No1049 "О внесении изменений в некоторые законы Украины о введении единого счета для уплаты налогов и сборов, единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование". Однако за соответствующее постановление проголосовали 145 народных депутатов при 226 минимально необходимых.  Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ