В ВСУ подготовили санитарный катер "Сокаль" под прием больных коронавирусом

13 апреля 2020, 15:58 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Санитарный катер «Сокаль» предназначен для поиска, эвакуации и спасения пострадавших в море. По проекту он разделен на медицинскую часть и часть, где находится экипаж. Так, учитывая сегодняшнюю ситуацию с заболеванием коронавирусом, в случае необходимости на катере можно будет разместить определенное количество больных армейцев, пишет информагентство Минобороны..

На территории Практической гавани находится немало кораблей. Для того, чтобы ограничить передвижения больного с КПП воинской части и его контакты со здоровыми людьми, было принято решение в случае необходимости для изоляции инфицированных использовать санитарный катер «Сокаль». По прибытии больного на борт этого судна будет проведен его осмотр, забор необходимых образцов для анализов. На основе данных медицинские работники примут решение о дальнейшей тактике его лечения, госпитализации или изоляции.



Как утверждают в МО, на «Сокале» есть два изоляторы, один из которых общий, а другой - для тяжелых больных. Он оборудован душевыми кабинами, операционной, где можно проводить лечебные процедуры, приборами, фиксирующими пульс, давление, температуру. Катер обеспечен дезинфекционными средствами, а также всеми необходимыми медикаментами для оказания помощи. Для того, чтобы экипаж и больные не ходили на общий камбуз, на борту организовано соответствующее питание.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ