В Киеве отопительный сезон закончится 5 апреля

03 апреля 2020, 14:43 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Отопительный сезон в Киеве завершится в воскресенье, 5 апреля. Об этом заявил городской глава Киева Виталий Кличко во время онлайн-брифинга.

"Хочу сообщить, что в воскресенье, 5 апреля, мы начнем процесс отключения отопления в жилых домах нашего города", - сказал Кличко.

По его словам, по прогнозам синоптиков на предстоящей неделе ожидается потепление - среднесуточная температура поднимется выше 8 градусов.

"Отмечу, что уже не первый год город заканчивает отопительный сезон раньше традиционного, как прописано, 15 апреля, чтобы киевляне смогли сэкономить средства", - сказал глава столицы, подчеркнув, что для отключения отопления в столице понадобится максимум 2-3 дня.

Отопительный сезон в Украине стартовал 10 октября 2019 года, для жилого фонда - с 15 октября.

Тариф на отопление

и горячее водоснабжение повышался в столице на 22,3%. В Кабмине планировали уравнять цены на отопление в регионах. На сегодня при одинаковой цене на газ, тарифы на отопление отличаются на 30-40%.

Подробнее о начислении коммунальных тарифов в столице читайте в статье Михаила Баранцева "Коммунальные с шармом привоза". О проблемах теплоснабжения - в статье Евгения Никитина и Сергея Дубовского "Централизованное теплоснабжение". Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ