Детский бизиборд – лучшее занятие для ребенка во время карантина

27 марта 2020, 18:38 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Яркая, интересная игрушка бизиборд — это развивающая доска для детей, способная заинтересовать малышей необычными составляющими. Игрушка-тренажер впервые была рекомендована известным итальянским педагогом Марией Монтессори. Она доказала, что через прикосновения к различным предметам, своеобразным исследованиям ребенок сможет активно познать окружающий мир.

В стремлении окружить своих чад заботой и вниманием, любящие родители покупают бизиборд, для умственного развития дошкольников. Множество всевозможных кнопочек, щеколд, замочков, пуговиц, механизмов, других приспособлений, способны надолго привлечь внимание ребенка.

Увлекательные развлечения для маленьких исследователей Сотни вариаций детских бизибордов для малышей разного возраста со шпингалетами, замками, ключами, дверцами становятся все более популярными. Благодаря фантазии разработчиков, дизайнеров для бизибордов используют:

мягкие ткани, молнии, шнуровки;

звоночки, ксилофоны, клавиши с мелодиями;

кисточки, кнопки, пуговицы;

крутящиеся шарики, спинеры;

розетки, телефонные диски;

массажные валики;

цепочки, тумблеры и выключатели.

Удачное сочетание различных элементов, цветовых оформлений привлекают внимание малышей. Они самостоятельно играют, получая радостные эмоции от собственных свершений и открытий. Им интересно прохождение лабиринтов, которые способствуют развитию логики. На развитие детского мозга позитивно влияет передвижение маленьких деталей, застегивание цепочек и молний, нажимание кнопок. Проявляя больше самостоятельности, малютка без травм, каких-либо негативных последствий играет с уникальным по своему составу развлекающим и обучающим приспособлением.

Позитивное влияние бизиборда на детский организм Умная доска — созданная по уникальной авторской методике достаточно простое устройство, выступающее в роли стимулятора. Busy board различных конфигураций оказывают помощь в развитии когнитивных функций. Через тактильные ощущения у крохи улучшается координация движений. Кроха стремится научиться выполнять всевозможные действия, чтобы достичь конкретного результата. Многофункциональная игра с бизибордом развивает:

усидчивость, любознательность и настойчивость;

интеллект, логическое мышление;

физическую активность;

психо-эмоциональную устойчивость.

Ребёнок помнит свои тактильные ощущения, визуально запоминает форму и цветовую гамму различных предметов. Малютки могут долго заниматься игрой в одиночестве, предоставляя немного свободного времени родителям для отдыха, ведения домашнего хозяйства.

Выбирая для мальчика или девочки красивую и функциональную игрушку, обращают внимание не только на оригинальный дизайн изделия, но и на качество крепления всех деталей.

Полезна и невероятно красивая игрушка несет чаду положительный эмоциональный заряд. Желание с интересом крутить винтики, колесики, что-то дергать, извлекать звуки, нажимать на кнопки возникает вновь и вновь. Прежде чем допустить юного исследователя к самостоятельному исследованию новой игрушки, родители должны проверить исправность, безопасность и крепеж всех деталей. Поиграть вместе с сыном или дочкой, показав на примере, как работает устройство. Мобильность конструкции позволяет быстро доставать бизиборд и прятать в укромное место после игры.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською