Рада передала больницам Киева 25 автомобилей

24 марта 2020, 13:06 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Все главы комитетов Верховной Рады Украины отказались от своих авто, передав их на нужды медицинских служб Киева в рамках борьбы с пандемией коронавируса.

Об этом заявил спикер парламента Дмитрий Разумков в комментарии журналистам (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"Мы понимаем, что им они нужнее. Я хотел бы в первую очередь поблагодарить глав комитетов. Все они отказались от своих авто. Все передали машины на нужды медиков. Мы сначала передали 4 авто. Но стало понятно, что ситуация в Киеве сложнее из-за отмены общественного транспорта. Мы передали, чтобы в первую очередь сохранить медиков", – поделился он.

Также Разумков поблагодарил аппарат ВРУ и гаражу, которые оказались на первой линии борьбы и сравнил события с 2014 годом, когда Россия развернула в нашей стране свои войска.



"Мы готовы передать автотранспорт медикам, но была проблема с топливом. Две компании UPG и KLO откликнулись и предоставили 25 тысяч литров. Пока этого хватит, но будем надеяться, что эпидемия пойдет на спад", – добавил он. Разумков также закупил 5800 литров топлива для указанных авто.

Отмечается, что 25 авто передали медучреждениям, которые приспособлены для лечения больных коронавирусом, пишет Обозреватель.

Телеканал "Рада"




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ