В Алматы на время карантина закрывают все парки и горнолыжные куроры

21 марта 2020, 12:05 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Алматы в целях недопущения дальнейшего распространения коронавируса с 21 марта все национальные парки, расположенные на территории города, временно будут закрыты, сообщает пресс-служба администрации города.

«Просим жителей на время карантина воздержаться от походов в Парк Первого президента, Центральный парк культуры и отдыха, парк 28 Панфиловцев, Family Park, Ботанический сад, парк «Мир фантазий», Алматинский зоопарк, Алма-арасан и другие места массового скопления людей на выходных», - говорится в сообщении.



Ранее акиматом было принято решение о закрытии высокогорного катка Медеу, горнолыжного курорта Шымбулак, горнолыжной базы «Пионер» и парка Кок-Тобе, а также о приостановке деятельности туристских организаций, осуществляющих туры и экскурсии по Алматы и алматинской агломерации, до стабилизации эпидемиологической ситуации с COVID-19. Кроме этого, управлением туризма были даны рекомендации туроператорам о приостановке выездных и въездных туров в страны с неблагополучным эпидемиологическим фоном.

Напомним, в настоящее время в Казахстане зарегистрировано 52 случая коронавируса.

С 19 марта в Нур-Султане и Алматы действует карантин.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ