В Киеве подготовлено 500 мест на случай распространения коронавируса

29 февраля 2020, 10:08 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Мэр Киева Виталий Кличко в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заверил, что в инфекционных отделениях киевских медицинских учреждений подготовлено 500 мест на случай, если в Украине распространится коронавирус, а также то, что врачи и медицинский персонал знают, как действовать в случае возникновения эпидемии.

«Сегодня у нас 500 мест подготовлено в инфекционных отделениях, а еще 78 специальных боксов, а также все медицинские учреждения оборудованы приборами искусственной вентиляции легких. С точки зрения медицины, мы подготовлены и превентивные мероприятия проводятся», - рассказал Киевский городской председатель Виталий Кличко.

Также Виталий Кличко обнародовал информацию о том, что киевская власть уже заказала препараты экспресс-тестов на выявление коронавируса, которые планируют использовать для выявления инфицированных в аэропортах «Борисполь» и «Жуляны».



«Только вчера экспресс-тесты прошли испытания, которые в течении 30, максимум 40 минут могут дать подтверждение, человек болен или нет. Как только вчера состоялись все испытания, мы заказали эти препараты. Я дал задание, чтобы они были установлены в воздушных воротах города Киева, а именно в «Борисполе» и «Жулянах», чтобы сразу выявлять людей, которые имеют симптомы заражения коронавирусом», - добавил мэр Киева.

Виталий Кличко также отметил, что городской общественный транспорт тщательно обрабатывается и ежедневно проводится дезинфекция.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ