Сколько украинцев выступают против отделения ОРДЛО (опрос)

27 февраля 2020, 10:55 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

По данным опроса, 48% опрошенных не поддерживают налаживание торгово-экономических, финансовых контактов с боевиками. Об этом свидетельствуют результаты исследования Центра Разумкова.

Только 13% опрошенных украинцев поддержали бы отделение территорий временно оккупированного Донбасса от Украины, не поддерживают - 65,5%. Установление мира на Донбассе силовым путем (восстановление военной силой контроля Украины над территориями временно оккупированного Донбасса) поддерживают 20% граждан, против этого выступают 56%.

48% опрошенных не поддерживают налаживание торгово-экономических, финансовых контактов с боевиками, поддерживают – 35%.

41% - не поддерживают идею прекращение финансирования ОРДЛО (выплату пенсий, зарплат), поддерживают – 36%.

10% опрошенных поддержали бы признание Крыма российской территорией в обмен на освобождение Донбасса, не поддерживают - 70%.

44% респондентов, оценивая ситуацию на Донбассе, считают, что идет война между Украиной и Россией, еще 19% - сепаратистский мятеж, поддержанный Россией.



14% опрошенных разделяют мнение, что на востоке Украины якобы - гражданская война (конфликт между проукраински и пророссийски настроенными гражданами Украины), 10% - война между Россией и США, 6% убеждены, что идет борьба за так называемую независимость террористических организаций Л/ДНР.

Опрос проводился с 13 по 17 февраля 2020 года среди 2018 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и временно оккупированного Донбасса. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ