Зеленский призвал представителей правительства посетить шахтерские города, чтобы лучше понять потребности регионов

25 февраля 2020, 16:47 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Правительство должно уделять больше внимания проблемам регионов Украины, в частности шахтерским городам, отметил Президент Владимир Зеленский в ходе выступления на Всеукраинском совещании работников угольной отрасли Украины.

Он отметил, что предыдущие 20 лет власть практически не обращала внимания на шахтерские регионы, и там накопилось немало проблем, в частности с невыплатой заработной платы и отсутствием качественной инфраструктуры.

"Поэтому давайте подготовим поездку во все эти шахтерские городки. Но с планом, чтобы нам людям нормально в глаза смотреть", - сказал Президент.



По его словам, к подготовке подобных поездок можно привлечь представителей крупных энергетических компаний, таких как ДТЭК.

"Посмотрим, какое количество людей там живет, какое там должно быть предприятие. Это может быть и частное предприятие, потому что там люди из шахтерских городков, у которых есть голова и руки. И с этим планом, что мы можем там построить, приедем в эти городки и увидим, какое там состояние школ, садиков", - предложил Глава государства.

Инф. официального сайта Президента Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ