Коллектив Харьковского театра русской драмы заявил о невыплате зарплат

18 февраля 2020, 20:42 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Сотрудники театра имени Пушкина жалуются, что последний раз получали деньги в январе, и что без денег даже не могут доехать на работу.

Видеообращение, в котором директор Сергей Бычко просит повлиять на ситуацию главу Харьковской ОГА Алексея Кучера, председателя Харьковского облсовета Сергея Чернова и депутатов облсовета, появилось на странице театра в соцсети, пишет Объектив.

«На сегодняшний день, наш театр, как и все театры Харькова, получили зарплату в размере 75% от той суммы, которую должны получить. То есть, мы не получили 25% за январь и не получили аванса за февраль. Конечно, такая нестабильность всех нас очень волнует и тревожит. Постоянно ходят слухи о том, что прекратятся выплаты академических надбавок в размере 30% и в такое тяжелое время, как сегодня, беспокоит это сотрудников всех театров в нашей области», — сказал Бычко.

Директор театра имени Пушкина считает, что в Харьковской области театры финансируют по остаточному принципу и это несправедливо.

«Нас эта невыплата повергает в крайнее уныние, ибо доехать людям на работу уже не за что.

Я бы хотел обратиться к сессии областного совета, которая состоится 27 февраля, с просьбой от всех работников театра Харькова, решить этот вопрос, потому что жить становится невыносимо тяжело. Люди не могут ни доехать, ни купить хлеб или какие-то предметы, может быть лекарства или то, что нужно для детей, для семьи и для элементарного существования. Можно сказать, что это даже наше требование: решить эти вопросы в ближайшее время, потому что складываются впечатления, что так, как относятся к театрам, не относятся больше ни к какой сфере деятельности», — заявил Бычко.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ