Мать врача, умершего от коронавируса, требует объяснений от властей КНР

09 февраля 2020, 21:09 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Мать Ли Вьенляна, офтальмолога из Уханя, который одним из первых начал бить тревогу по поводу распространений коронавируса #2019nCoV, получил выговор от местной полиции, а затем умер от этого заболевания, оставив беременную и заразившуюся от него жену, требует от властей объяснений: по какому праву они "затыкали" рот ее сыну.

Об этом пишет в воскресенье, 9 февраля, газета Тhe South China Morning Post.

Женщина, имя которой пресса не публикует, утверждает, что ее сына вызвали на допрос и вынудили подписать признание в распространении необоснованной паники по поводу вируса.

Доктор Ли, который работал в Центральной больнице Уханя, 30 декабря обнародовал предостережение для тех, с кем вместе учился в университете, в мессенджере WeChat.

Он рассказал однокашникам, что несколько его пациентов заразились вирусом, напоминающим SARS, отведав купленных на рынке морепродуктов, и разъяснил, как следует предохраняться от этой инфекции.

Офтальмолог стал один из восьми человек, пытавшихся привлечь внимание сограждан и властей к эпидемии коронавируса, однако чиновники назвали его "распространителем сплетен", уточняет newsru.co. il.

Доктора Ли вызвали в Бюро общественной безопасности и заставили подписать письмо, обвиняющее его в "ложных комментариях, нарушающих общественный порядок".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ