В Москве израильтян задержали в аэропорту и 6 часов держали без воды и туалета

06 февраля 2020, 18:08 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Пять израильтян, прилетевших в Москву рейсом компании "Аэрофлот", в среду, 5 февраля, были задержаны в аэропорту прибытия на 6 часов и выдворены из страны.

Перед отправкой обратно в Израиль они были допрошены, у них взяли отпечатки пальцев и пробы ДНК, а также сфотографировали, пишут Вести.

Один из израильтян, которого задержали и выслали, рассказал: "Мы приземлились в Москве в 12:20. На границе нас не впустили. Вместо этого взяли на допрос, задавали разные вопросы, после чего сняли отпечатки пальцев, взяли пробы ДНК, сфотографировали. Отобрали у нас заграничные паспорта, держали в закрытой комнате без воды, туалета. Просто невероятно. Принесли воду, только когда мы начали жаловаться, да и то – одну небольшую бутылку воды на всех".

Это не первый случай за неделю, когда в аэропорту Москвы задерживают израильтян и отправляют обратно на родину. Как ранее сообщали "Вести", 31 января 2020 года 10 израильтян, которые прилетели рейсом компании "Аэрофлот", не пропустили на границе, задержали. Допросили и депортировали.

У них также брали отпечатки пальцев и пробы ДНК.

МИД Израиля подтвердил, что десятерым израильским гражданам, прилетевшим 31 января в Москву рейсом "Аэрофлота", было отказано во въезде в страну под предлогом, что те не смогли объяснить причину своего визита в Россию.

Инцидент 31 января произошел на следующий день после возвращения в Израиль Наамы Иссахар, освобожденной из российской тюрьмы, и встречи в Кремле премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу с президентом Росии Владимиром Путиным




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ