НАБУ разоблачило попытку подкупа главы Госрезерва

03 февраля 2020, 12:32 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) разоблачило начальника одного из управлений Государственного агентства резерва Украины (Госрезерв) при попытке дачи взятки главе Госрезерва.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

"Начальник управления Госрезерва на протяжении ноября 2019 - января 2020 подстрекал руководителей предприятий, входящих в сферу управления Госрезерва, к предоставлению неправомерной выгоды. За это чиновник обещал им сохранение должностей и содействие со стороны руководства Госрезерва в их дальнейшей деятельности. Осознавая, что реализовать этот замысел можно было только при участии главы Госрезерва, подозреваемый попытался склонить его к получению неправомерной выгоды от руководителей упомянутых предприятий", - сообщили в НАБУ.

После получения предложения глава Госрезерва обратился в правоохранительные органы.

"Правоохранители зафиксировали несколько случаев получения подозреваемым неправомерной выгоды от руководителей предприятий якобы для дальнейшей передачи главе Госрезерва.

Причем, 20% от этой суммы начальник управления оставлял себе, как плату за "услугу". Во время передачи одного из таких траншей начальника управления разоблачили "на горячем", - говорится в сообщении.

Чиновнику сообщили о подозрении в преступлении по ч. 4 ст.368 и ч.4 ст.369 Уголовного кодекса Украины (взяточничество). Высший антикоррупционный суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 2,1 млн гривен.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською