135 молодых офицеров пополнят Национальную гвардию Украины

02 февраля 2020, 10:05 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Подразделения Национальной гвардии Украины этой зимой пополнят 135 молодых офицеров. Дипломы и первичное офицерское звание «лейтенант» получили выпускники гуманитарного факультета и факультета логистики Национальной академии Национальной гвардии Украины. Диплом с отличием получили 13 гвардейцев, из них 6 получили знак за отличное окончание высшего военного учебного заведения.

На Мемориале Славы, с торжественным днем ??выпуска молодых лейтенантов поздравили заместитель командующего Национальной гвардии Украины по тылу - начальник логистики генерал-майор Руслан Дзюба, начальник Академии генерал-лейтенант Сергей Соколовский и председатель ХОГА Алексей Кучер.

«Вы большие молодцы! Вы преодолели серьезный путь для того, чтобы сегодня получить эти дипломы. Но помните, что впереди - еще более серьезный путь. И дальше все зависит от вас - от каждого из вас», - обратился к офицерам Национальной гвардии руководитель области.

«В жизни каждого офицера есть решающие моменты прохождения службы. Одним из таких ярких моментов является выпуск. Все вы успешно подтвердили свои знания, а также достигли положительных результатов обучения, а это говорит о том, что Нацгвардия уже вскоре получат достойное пополнение, - отметил Сергей Соколовский. - Уверен, что вы будете образцом для вашего подчиненного личного состава, примером служения украинскому народу, высокого патриотизма, нравственных ценностей, офицерской чести и ответственности. Поздравляю вас! Будьте достойными офицерами Национальной гвардии Украины! ».

Среди выпускников - лейтенант Дмитрий Осейко. Офицер успешно учился на факультете логистики, но известным в кругу гвардейской семьи он стал благодаря творчеству, а именно написанию песни «Офицеры-гвардейцы». Месяц работы над текстом, репетиции с военными товарищами. Сначала под фортепиано, а затем с гитарой и барабанами, запись в студии и, наконец, выступление перед командованием, офицерами, собратьями и гостями на символическом для каждого украинского военнослужащего месте - Мемориале Славы. Отныне песня стала символическим гимном выпускников Академии.

«Слова и музыку написал самостоятельно, а вокалистом, который исполнил песню, стал мой военный товарищ Николай Золочевский. Вместе мы уже записывали несколько песен на студии раньше, тогда пели о дружбе и о родной стране. - признается Дмитрий Осейко. - Я волновался, чтобы в каждой строке был смысл, близкий для офицеров.

Чтобы во время прослушивания песни мы не просто слышали слова, а чувствовали события, которые многим из офицеров пришлось пережить лично ».

По случаю праздника, за добросовестное выполнение служебных обязанностей были награждены почетными грамотами и благодарностями от командующего Национальной гвардии Украины и руководства области молодых офицеров и преподавателей Академии.

После завершения отпуска, которая продлится в течение месяца, новоиспеченные лейтенанты займут должности в воинских частях Национальной гвардии Украины для дальнейшего прохождения службы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ