Украинская компания выпустила полностью биоразлагаемые за 6 месяцев пакеты для мусора

21 января 2020, 00:19 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Корпорация "Биосфера" сообщила, что первой в Украине запустила производство на 100% биоразлагаемых и компостируемых пакетов для мусора под названием Go Green, при производстве которых не используется полиэтилен.

Об этом сообщает ITC.

Пакеты произведены в соответствии с европейским стандартом EN13432 и полностью разлагаются без остаточного микропластика за 6 месяцев в условиях компоста.

Срок компостирования составляет 6 месяцев при специальных условиях для компоста. Процессы компостирования и биоразложения проходят после попадания пакета в соответствующие условия: бытовой или промышленный компостер, cпециальные полигоны для мусора.



"Пакеты изготовлены из биополимера и более чем на 40% состоят из сырья, полученного из возобновляемых источников природного происхождения (в частности из модифицированного крахмала, продуктов переработки тростника), – рассказал Роман Гладышев, руководитель производства товаров для дома корпорации «Биосфера». – В состав пакетов также входят биоразлагаемые пластики из ископаемого сырья, которые производят из привычного углеводородного сырья, но обладают при этом способностью полностью разлагаться».

Первая партия пакетов поступит в продажу сегодня, 20 января 2020 года, в дальнейшем продукция будет доступна в большинстве розничных сетей и онлайн-магазинов Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською