Изменен порядок пересечения админграницы с оккупированным Крымом

16 января 2020, 11:12 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

С 9 февраля вступают в силу изменения, касающиеся выезда на временно оккупированную территорию (ВОТ) и въезда с нее украинцев в возрасте до 16 лет.

Как сообщает пресс-центр Госпогранслужбы, выезд на ВОТ детей до 16 лет возможен в сопровождении одного из родителей (опекунов), или уполномоченных ими лиц. Такая возможность возникает, если эти дети въехали на подконтрольную украинской власти территорию в сопровождении этих взрослых. В таких случаях наличие второго из родителей или поручений от него не обязательно.

Выезд детей в возрасте от 14 до 16 лет на ВОТ, родители которых проживают на этой территории, возможен без постороннего сопровождения при наличии информации об учебе этих детей в Единой государственной электронной базе по вопросам образования.



Въезд на ВОТ граждан Украины, которые выехали с этой территории для оформления документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины, и выезд лиц, которые выезжали с этой территории для оформления документов, которые удостоверяют личность и подтверждают гражданство, осуществляется при предъявлении выданной терорганом Государственной миграционной службы справки.

Выезд на ВОТ и въезд с нее украинцев, которые не достигли 16-летнего возраста, осуществляется при предъявлении внутреннего паспорта гражданина Украины или загранпаспорта гражданина Украины. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською