"Киевтеплоэнерго" уменьшит начисления за тепло и горячую воду за декабрь

08 января 2020, 15:44 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" уменьшит начисления за тепло и горячую воду за декабрь на 22-23%. На сегодня проводится корректировка, согласно которой киевляне получат сниженные платежки уже в январе.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации в среду, 8-го января.

Как отмечается, основанием для перерасчета является принятие 24 декабря 2019 года Кабинетом министров Украины постановления No1082 некоторые вопросы начисления (определения) платы за тепловую энергию и услуги по централизованному отоплению, централизованного снабжения горячей воды для потребителей в связи с изменением цены природного газа.



"Постановление предусматривает изменение размера начислений за услуги по централизованному отоплению и горячему водоснабжению в связи с изменением цены природного газа, который используется для производства теплоэнергии, отопления и горячей воды. Удельный вес природного газа в тарифах "Киевтеплоэнерго" составляет около 80%", - говорится в сообщении.

Перерасчет стоимости этих услуг получат все категории потребителей Киева.

Перерасчет проведен по методике, предоставленной вышеупомянутым правительственным постановлением. Она учитывает стоимость газа в соответствующем месяце. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ