Украина прекращает экспорт шампанского и коньяка

24 декабря 2019, 16:20 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Торгово-промышленная палата Украины (ТПП) не будет выдавать сертификаты на напитки под названием коньяк, арманьяк, граппа, бренди и херес в связи с истечением срока переходного периода после подписания Соглашения о Зоне свободной торговли (ЗСТ).

Об этом сообщает пресс-центр ТПП. В соответствии с приложением No3 регламента Европейского парламента и Совета, странами происхождения, которые могут использовать название коньяк, арманьяк, граппа, бренди де херес, определены Франция, Италия и Испания.



"Учитывая, что в Украине закончился переходный период после подписания Соглашения о ЗСТ, ТПП Украины прекращает выдавать сертификаты на напитки под названием коньяк, арманьяк, граппа, бренди де херес", - заявил первый вице-президент ТПП Украины Михаил Непран.

Он указал, что отныне Украина будет экспортировать вино игристое и бренди, в соответствии с кодами классификации внешнеэкономической деятельности.

Зона свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом начала действовать с 1 января 2016 года. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською