В Украине запустили сервис по проверке квитанций в электронной форме

24 декабря 2019, 14:26 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет заявил о запуске сервиса проверки квитанций в электронной форме, который снимает необходимость предоставлять бумажные квитанции об оплате госуслуг.

Обэтом он сообщил на своей странице в Facebook. "Этот сервис сэкономит Украинский кучу времени. С помощью этого сервиса можно проверять квитанции в электронной форме, а не требовать их на бумаге с мокрой печатью", - написал министр.

Дубилет отметил, что новая услуга сэкономит и время, и деньги граждан страны.

Сейчас, если вы платите госуслуги (паспорт, авто, загс и т. п. ) - у вас требуют квитанцию из банка. Поэтому вы обычно не можете просто платить через Интернет-банк или мобильное приложение. Сейчас вместо бумажной квитанции вы предоставляете просто ее код. Тот, кто проверяет платеж, просто заходит на check. gov.ua и вводит этот код.

Кстати, часто в местах предоставления услуг находятся кассы банков с огромными комиссиями. Этот сервис позволит теперь платить через смартфон, а не через эти кассы. Таким образом, вы будете экономить не только время, но и деньги", - сообщил министр.

Пока к сервису подключены два банка - ПриватБанк и monobank. Другие банки подключатся ближайшее время.



"В будущем этот сервис позволит легче запускать и электронные сервисы. Будем здесь работать вместе с Минцифрой. Чтобы закрепить запуск, мы запустим горячую линию, куда украинцы смогут жаловаться, если госслужащие будут отказываться принимать квитанции в электронной форме. Приглашаю частный бизнес также начать пользоваться этим сервисом и не требовать у своих клиентов бумажные квитанции", - резюмировал Дубилет. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською