В США спустя 43 года установлена личность убитой девушки

21 декабря 2019, 00:34 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Личность жертвы нераскрытого убийства в Сан-Франциско (штат Калифорния) была установлена спустя 43 года, сообщает usa. one.

По словам полицейских, погибшая - 14-летняя Джуди Гиффорд - была известна как Джейн Доу (неопознанная) №40 до недавнего времени.

Установить личность девушки удалось благодаря анализу ДНК, взятой от тети Гиффорд по отцовской линии, Оджи Гиффорд из Нью-Джерси.

Детективы штата Нью-Джерси, которые помогли установить личность убитой Джуди, рассказали, что Оджи Гиффорд никогда не меняла свой номер телефона на случай, если ее племянница однажды ей позвонит. Детективы добавили, что новые усилия по опознанию тела начались два года назад, когда сводный брат Джуди Уильям Шин сообщил о ее далеком исчезновении в полицейское управление Сан-Франциско.

Уильям Шин сказал полиции, что вспомнил, что у него была сестра, когда он был ребенком.

«Он сказал следователям, что его сестра пропала без вести, когда ей было 14 лет, и его семья не видела и не слышала о ней ничего с 1976 года, - сказали детективы.

- В результате расследования, проведенного полицейским департаментом Сан-Франциско, они получили доказательства, которые связывали останки, обнаруженные в 1976 году, с Джуди Гиффорд».

В том году мужчина, выгуливавший свою собаку возле озера Мерсед на юго-западе Сан-Франциско, нашел тело Джуди. Собака заметила руку, торчащую из песка за насосной станцией. На жертве была золотая цепочка с кулоном в виде совы. В июне тетя Джуди дала полиции фотографию своей племянницы с этим же кулоном. Полиция пока не раскрыла, как была убита Джуди.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ