В Ужгороде гвардейцы воплощали в жизнь мечты особенного маленького украинца

19 декабря 2019, 08:32 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Бойцы Национальной гвардии Украины в Ужгороде присоединились к социальному проекту «НеСам», который придумали работники патрульной полиции Закарпатской области.

Правоохранители начали воплощать в жизнь мечты маленьких горожан с инвалидностью, даря им счастье и веру в себя. Чтобы воплотить маленькие мечты 12-летнего Богдана Юнгвира понадобилась помощь Нацгвардии. Богдан стал вторым участником проекта.

Богдан очень мечтал полетать на самолете и увидеть Ужгород так, как видят его птицы. Бывший военный пилот 1-го класса Игорь Табанюк узнал о мечте Богдана и прилетел из Коломыи чтобы воплотить мечту Богдана в реальность. Парень отправился в путешествие вместе с бабушкой Марией.

«Богдан очень волновался, - рассказывает пилот, - потому что это первый раз. Мы поговорили с парнем и сразу после взлета он успокоился и сказал «как на машине». Я заряжаюсь от положительных эмоций людей, особенно когда даю им сам возможность прикоснуться к полету».



Следующая мечта - это побывать у в гостях именно у гвардейцев. Поэтому Богдану устроили путешествие в 3 батальон 2 Галицкой бригады Нацгвардии Украины. Здесь Богдану показали, как и чем живут гвардейцы.

«В 10 месяцев мальчику поставили диагноз ДЦП, спастический тетрапарез, - рассказывает бабушка парня Мария Гомбош. - Главная причина - он не может сам ходить из-за того, что у него короче ножка, и чем дальше - тем больше. Рентген показал, что причина кроется в костях таза и нужно делать операцию».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ