"Все будет почти по закону", - Кернес о строительстве дороги через "Барабашово"

18 декабря 2019, 16:00 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Многотысячный пикет предпринимателей торгового центра «Барабашово» перед сессией Харьковского городского совета 18 декабря городские власти вновь не услышали: к митингующим никто так и не вышел, а сам городской глава в сессионном зале настоял, что дорога, что ни говори, будет построена.

Об этом говорится в заявлении ТЦ "Барабашово".

При этом Геннадий Кернес заверил, что «все будет почти по закону». Средства массовой информации и социальные сети сразу же подхватили очередной перл городского головы.

Позицию предпринимателей также поддержала фракция политической партии «Наш Край». Депутат городского совета Виктор Ларченко в начале сессии сообщил, что представители фракции не будут принимать участие в работе сессии в знак протеста против позиции мэрии по вопросу строительства дороги. Также участие в сессии не принимали депутаты от «Самопомочи», поскольку считают работу горсовета заранее срежиссированной. Геннадий Кернес в который раз обратился к документам 1997 года, в которых рассматривался вариант строительства дороги, когда на месте ее будущего расположения еще не было торговых объектов. Также городской голова, по привычке, не стесняясь слов, обвинил ЧАО «Концерн АВЭК и Ко» в задолженности перед бюджетом, хотя, по обнародованным данным самого концерна, налоговой задолженности предприятие не имеет. Все эти спорные аргументы, по мнению городского головы, позволят городской власти, в случае сопротивления против строительства дороги, удалить несогласных предпринимателей торгового центра «как зуб».

- Украинский политикум уже имеет опыт существования стоматологов. Они плохо заканчивают.

А что касается громких проектов, убеждены, юридическому департаменту городского совета хватит профессионального опыта объяснить мэру недостаточность правового обоснования строительства дороги и лишения харьковчан десятков тысяч рабочих мест. Не стоит пренебрегать мнением собственных избирателей. Как и не стоит провоцировать предпринимателей принимать более действенные меры для защиты бизнеса, - прокомментировали ситуацию в администрации торгового центра «Барабашово».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ