С 1 марта 2020 года пересечь границу с РФ граждане Украины смогут только по загранпаспортам

18 декабря 2019, 15:05 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Кабинет министров Украины принял постановление, согласно которому с 1 марта 2020 года пересечь границу с РФ граждане Украины смогут только по заграничному паспорту. Об этом сообщил в Facebook премьер-министр Алексей Гончарук.

"С 1 марта 2020 пересечение границы с РФ будет осуществляться через загранпаспорт. Эта процедура будет действовать только для граждан Украины, выезжающих из Украины на территорию РФ", - написал Гончарук. При этом въехать в Украину с территории России по внутреннему паспорту украинцы по- прежнему смогут беспрепятственно.



Согласно решению Кабмина, прекращается действие ряда пунктов соглашений между правительствами Украины и России, которые позволяли украинцам выезжать, въезжать, пребывать и перемещаться по территории РФ на основании паспорта гражданина Украины, или свидетельства о рождении для детей возрастом до 16 лет.

В пояснительной записке к постановлению говорится, что внутренние паспорта Украины имеют низкую степень защиты. Это приводит к ежегодному росту случаев, когда для пересечения границы используются поддельные документы, что является угрозой для национальной безопасности. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ