Драка в Верховной Раде: нардеп "Слуги народа" госпитализирован

11 декабря 2019, 15:29 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

После сегодняшней драки в Верховной Раде народный депутат от "Слуги народа" Андрей Богданец попал в больницу с подозрением на сотрясение мозга.

Кроме того, фракция назвала этот инцидент провокацией и попыткой сорвать законодательную работу. Об этом говорится в заявлении "Слуги народа", опубликованном в Facebook.

В президентской политической силе подтвердили, что во время заседания комитета Верховной Рады Украины по вопросам агрополитики группа лиц напала на Богданца "Считаем этот инцидент сознательной провокацией, цель которой срыв законотворческого процесса и дестабилизация ситуации в Раде в угоду определенным политическим силам. Очень показательной для нас является кооперация в попытке срыва работы комитета между представителями партий пророссийского направления и политических сил, которые называют себя патриотическими", - говорится в заявлении.

"Слуга народа" обратилась к правоохранительным органам с требованием должным образом отреагировать на этот инцидент в соответствии с действующим законодательством. Также фракция обратилась к руководству парламента с призывом временно перенести заседания аграрного комитета "в более защищенное место", усилить охрану и обеспечить правопорядок во время заседаний этого комитета.



"Мы заявляем о недопустимости любого давления на народных депутатов при обсуждении и принятии государственных решений, в том числе и в первую очередь - с применением силы. Мы никому не позволим в неполитический и непарламентский способ влиять на работу представителей народа Украины", - добавили во фракции.

В свою очередь заместитель председателя фракции Евгения Кравчук написала в Facebook, что у Богданца в результате драки проблемы со здоровьем. Об этом сообщает Сегодня.ua.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ