Microsoft и Nokia провели совместный анонс

05 декабря 2019, 21:45 | Общество
фото с NewsMe
Размер текста:

Две корпорации Microsoft и Nokia подписали договор о стратегическом сотрудничестве. Оно направлено на ускорение трансформации и развитие инноваций в различных отраслях. Добиться поставленных целей помогут облачные технологии.

Где будет использоваться облако Microsoft Azure в ближайшем будущем?

Компании собираются активно использовать их при ведении своего бизнеса. У американского "гиганта" уже есть облако Microsoft Azure, Machine Learning и прочие программные продукты. Их собираются совместить с решениями Nokia в сфере 4G/5G для корпоративных клиентов. Вместе компании смогут создать новый продукт, который поможет трансформировать предприятия, автоматизировать многие процессы. Кроме того, они будут предлагать заказчикам новые коммуникационные услуги.

Сможет ли облако Microsoft Azure стать более массовым?

Подписание договора уже вызвало реакцию в отрасли. Первой на новость отреагировала компания «Бритиш телеком». Ее пресс-служба сообщила, что организация будет предлагать своим корпоративным клиентам в Великобритании решения Nokia SD-WAN и облако Microsoft Azure. Заказчики услуг смогут пользоваться ими через специальный автоматизированный сервис. При этом BritishTelecom будет иметь доступ к глобальной сети Azure vWAN.

Чем вызвано столь быстрое подписание договора о сотрудничестве?

Представители компаний Microsoft и Nokia заявили о том, что четвертая промышленная революция уже началась. Ее главная задача состоит в автоматизации предприятий. И Microsoft и Nokia объединяются для того, чтобы ускорить прогресс. Их совместные продукты можно будет использовать не только на цифровых фабриках, но и в городских системах, аэропортах, учреждениях здравоохранения.

Почему обновленное облако Microsoft Azure столь важно для двух компаний?

Обновленный продукт выделяется не только тем, что помогает осуществить автоматизацию. Он понадобится бизнесменам, испытывающим нужду в защищенности данных. Обе компании начнут заниматься хостингом Nokia Analytics, он получит функции искусственного интеллекта. С помощью него можно будет выходить из частных ЦОД в Microsoft Azure. Так промышленные предприятия смогут не только экономить свои деньги, но и подготовиться к внедрению сетей 5G. Ведется совместная работа над разработкой программного обеспечения для прогнозной видеоаналитики, которое будет оптимизировать видеосервисы.

Источник: NewsMe



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ