Как мировой чемпион выбрал поле боя вместо спортивной площадки

04 декабря 2019, 00:09 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Вместо спортивной формы и кроссовок на нем теперь гвардейская форма и берцы. Профессиональный спортсмен, который защищал честь страны в юношеской сборной сейчас защищает Родину с автоматом в руках.

23-летний гвардеец Антон Бабичев родился и вырос на Харьковщине. В юношестве парень увлекся гиревым спортом.

«Просто пришел с другом в «качалку», чтобы немного улучшить свою физическую форму», - рассказывает Антон - «но позже увлекся гиревым спортом».

Уже через 2 года упорных тренировок, Антон впервые защищал желто-синие цвета на мировом уровне в Словении, где парню удалось получить золото.

Пришло время и юноша решил для себя, что не только спортом надо славить свою страну, но и защищать ее границы. Осенью 2017 года Антон подписал контракт и ушел служить в ряды Национальной гвардии Украины.

«Сначала ты анализируешь, что происходит вокруг, и ищешь возможности, благодаря которым ты лично можешь повлиять на события и что-то изменить. Я не смог смотреть на все это и сидеть сложа руки. Я парень здоровый. Поэтому решил, что пришло и мое время защищать страну», - поделился гвардеец.

Во второй раз Антон Бабичев отправился на мировой чемпионат, который в 2017 году проходил в Сеуле, уже будучи гвардейцем. Тогда ему также удалось занять призовое место - на этот раз парень завоевал серебро среди юниоров.



И даже сейчас, выполняя служебно-боевые задачи в районе проведения операции Объединенных сил, боец ??не бросил заниматься спортом. Он собственноручно смастерил любительскую спортплощадку, обустроив ее просто из того, что было под руками.

«Невозможно быть профессиональным бойцом без хорошей физической подготовки. Особенно здесь, в ООС ты понимает, что быть сильным и выносливым изрядно важно », - отмечает нацгвардиець.

Главное, по мнению бойца, - это желание самосовершенствоваться и использовать свободное время с пользой.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською