В Харькове на учете состоят 87 тыс беженцев

27 ноября 2019, 13:02 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Харьковский городской совет утвердил обращение к председателю Верховной Рады Украины Дмитрию Разумкову и Премьер-министру Украины Алексею Гончаруку.

В документе депутаты просят принять соответствующие меры по внесению законодательной инициативы об обеспечении реализации внутренне перемещенным лицам их конституционных прав и свобод, предусмотренных ст. 38 Конституции Украины.

«Законодательство о Государственном реестре избирателей в части установленных оснований для определения избирательного адреса не учитывает факт постоянного проживания граждан не по месту регистрации.

Внутренне перемещенные лица, которые являются новыми членами наших территориальных громад, не могут голосовать на местных выборах и выбирать органы местного самоуправления по месту своего фактического проживания.

"Только в городе Харькове по состоянию на 1 ноября на учете в управлениях труда и социальной защиты населения районов города находятся 86 тыс. 937 внутренне перемещенных лиц, из них избирателей - более 75 тыс. человек", - сообщает пресс-служба городского совета.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ